Зауральского мэра вызвали в СК

ель Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, УралПолит.Ru. Главу города Щучье Юрия Дорошенко вызвали в следственный комитет для дачи объяснений о незаконной рубке новогодней елки.

Глава города Щучье Курганской области Юрий Дорошенко был вызван в следственный комитет для дачи пояснений по поводу незаконной рубки елки для новогоднего праздника на площади. Об этом УралПолит.Ru сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Сейчас в СКР проводится доследственная проверка, силовики выясняют ситуацию. Суть вопроса в том, что на минувшей неделе в социальных сетях появилась информация о том, что администрация города якобы поручила срубить елку, расположенную на территории старого завода. Деревья там были посажены в память о воинах, погибших в Великую Отечественную войну.

Местные жители, увидев технику, вышли на улицу и не дали рабочим срубить ель. Позднее с гражданами переговорили сотрудники силовых ведомств, люди им объяснили почему не дали рубить дерево.

Сейчас чиновники отмечают, что ель на территории завода не собирались рубить, уточнил УралПолит.Ru инсайдер. Вместо этого по приказу сотрудников администрации Щучье рабочие отправились в питомник, расположенный у поселка Плановый, и срубили там три ели. Однако никаких разрешений на рубку деревьев у чиновников не было. Одну спиленную ель запланировали установить на площади города, две другие елки были срублены, так как мешали пилить первую ель. Ущерб оценивают в 110 тысяч рублей.

УралПолит.Ru не удалось дозвониться до главы города Юрия Дорошенко, чтобы получить комментарии, телефон чиновника не отвечал.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров