Курганские оборонные предприятия получили новые меры поддержки

промышленность Фото: УралПолит.Ru \ Михаил Белокрылов

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, УралПолит.Ru. Региональные власти в приоритетном порядке готовы оказать меры поддержки предприятиям, работающих для нужд специальной военной операции.

Зауральские предприятия активно включились в процесс производства продукции для специальной военной операции. Ряд швейных производств изготовляют спальники для мобилизованных

«Нельзя не отметить роль нашего региона по обеспечению обороноспособности страны. Если говорить о проектах предприятий, которые производят продукцию для данных нужд, то стоит сказать, что мы готовы их поддержать, в приоритетном порядке. Кроме того, многие из этих предприятий в текущем году пользуются данными мерами поддержки или планируют ими воспользоваться», - сказал директор регионального департамента экономического развития Владимир Ковалев во время прямого эфира в группе правительства в социальной сети «ВКонтакте».

В этом году Министерство промышленности и торговли РФ обновило реестр предприятий, работающих для выполнения гособоронзаказа. Для производств ввели новые меры поддержки на уровне стране. Владимир Ковалев отказался их называть, заявив, что это закрытая информация. Он подчеркнул, что с каждым предприятием оборонно-промышленного комплекса региональные власти работают индивидуально. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров