Глава свердловской полиции проверил условия жизни переселенцев из зоны СВО

Глава свердловской полиции проверил условия жизни переселенцев из зоны СВО Фото: Валерий Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, УралПолит.Ru. Начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков посетил с рабочим визитом центр временного размещения переселенцев из зоны СВО.

Глава свердловской полиции Александр Мешков проверил условия жизни переселенцев из зоны СВО. Об этом журналистов проинформировал его пресс-секретарь Валерий Горелых. Один из центров временного размещения граждан, вынужденно покинувших свой дом, расположен в Екатеринбурге на Уралмаше.

«В данном учреждении размещены 276 человек, из них 86 детей. К примеру, Александр Григоркин из города Голая Пристань Херсонской области прибыл на Средний Урал с парализованной матерью, которой сейчас 82 года. У себя дома он был редактором районной газеты и буквально на себе ощущал все те изменения, которые не давали нормально и безопасно жить. Нина Вешневецкая из Красного Лимана Донецкой народной республики не может без слез рассказывать о том, что она пережила. В Свердловской области этих людей радушно приняли и обеспечили всем необходимым, разумеется бесплатно. Сам центр – это временно перепрофилированная гостиница. Покой вынужденных переселенцев круглосуточно находится под охраной сотрудников Свердловской полиции», - отметил полковник Горелых.

Вместе с начальником главка учреждение посетили руководитель городского УМВД Максим Метелица, врио начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД Александр Блинов и другие должностные лица. Александр Мешков осмотрел условия проживания и питания, поговорил с людьми, проживающими здесь, задал ряд вопросов по взаимодействию с правоохранительными органами и по организации охраны порядка на территории. Он сообщил, что вопросы правопорядка на территории Центра находятся на его личном контроле.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров