​Экодесант проекта «Другое Дело» отправился на помощь животным

​Экодесант проекта «Другое Дело» отправился на помощь животным Фото: проект «Другое Дело»

УРФО, 16 ноября, УралПолит.Ru. Команда программы развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» отправилась в приют для бездомных животных в Подмосковье.

Присоединиться к доброму делу могли все желающие. Для этого ребятам нужно было зарегистрироваться в мини-приложении программы развития и найти задание в специальной категории «Животные». Одно из них – помощь брошенным домашним питомцам в Москве. Волонтеры направились в муниципальный Кожуховский приют. Это самый большой центр такого типа в столице. Здесь содержится около трех тысяч животных, брошенных хозяевами. Среди них есть взрослые кошки и собаки, а также котята и щенки.

Ребята привезли продукты для питомцев, затем покормили и выгуляли собак. Работники приюта поблагодарили активистов за помощь. По словам организаторов акции, добрым людям, которые могут погулять с собаками или навестить котиков, всегда рады. А еще за свою помощь молодые люди получают поощрение в виде баллов в мини-приложении.

Руководитель программы развития «Другое Дело» Кирилл Хвиль отметил, что помощь животным и участие в экологических мероприятиях — одни из основных задач программы развития проекта.

«К сожалению, порой люди жестоки: заводят питомцев, а затем просто оставляют на улице, не думая о последствиях. И эти животные очень нуждаются в человеческой заботе! Подобные мероприятия мы планируем проводить как можно чаще, и я не исключаю, что среди наших волонтёров найдутся те, кто уйдет из приюта с новым другом», – отметил Кирилл Хвиль.

Полученные в мини-приложении баллы пользователи обменивают на различные бонусы. В их числе – профессиональные стажировки в ведущих компаниях, путешествия в уникальные места нашей страны, полезные книги и обучающие курсы, встречи с известными людьми, возможность участвовать в больших спортивных и культурных мероприятиях, сувениры от партнеров и многое другое.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров