​«Другое Дело» предлагает российской молодежи отказаться от бумаги

Другое дело Фото: проект ​«Другое Дело»

УРФО, 24 октября, УралПолит.Ru. Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» предлагает молодым людям забыть о бумаге на целую неделю. Вместо этого ребят призывают активнее интересоваться экологией и выполнять связанные с ней полезные задания в мини-приложении проекта.

Эколого-просветительская акция #Неделябезбумаги проводится АНО «Центр поддержки социально значимых проектов «Меняющие мир» в партнерстве с проектом «Другое Дело» с 24 по 30 октября. В ее рамках экоактивисты по всей России и в других странах рассказывают об экологичном образе жизни, бережном отношении к ресурсам и безбумажных технологиях. Молодым людям предлагают хотя бы на семь дней по возможности не пользоваться бумагой, не распечатывать материалы на принтере, а максимально активно пользоваться другими способами передачи информации. Также ребятам предлагается не выбрасывать старые газеты и бумажные листы в урну, а сдавать их на переработку.

Даже одна тонна переработанной бумаги сохраняет десять деревьев и экономит целых двадцать тысяч литров воды, которая затрачивается на бумажное производство. Это означает, что еще тридцать человек на планете будут обеспечены чистым воздухом.

Инициатива акции #Неделябезбумаги родилась на территории города Дзержинска Нижегородской области. Своим примером команда проекта готова показать другим регионам, как важно прилагать усилия к тому, чтобы сделать свою малую родину лучше, чище и красивее, делиться опытом и практиками, объединив усилия. В этом году в акции будут участвовать жители более 40 регионов России, а также экоактивисты Республики Беларусь и Казахстана.

«Бережное отношение к природе не может выражаться словами, крайне важны именно действия, и мы стараемся создать самые благоприятные условия для них. Ни для кого не секрет, что любые глобальные изменения начинаются с нас самих. Можно выбросить старую бумагу в урну, а можно сдать в пункт приема макулатуры. Можно распечатывать бесконечное количество бумажных листов на принтере, даже без необходимости, а можно просто скорректировать документ в электронном виде и распечатать только самое нужное. Мы не призываем отказаться от бумаги полностью, в нашем мире это крайне трудно. Мы развиваем у молодежи нашей страны привычку применять экологическое мышление повсеместно даже в бытовых вопросах», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» Кирилл Хвиль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров