​Проект «Другое Дело» поощрил молодежных лидеров Луганска

Другое Дело Фото предоставлено организаторами форума Молодая Гвардия

УРФО, 19 октября, УралПолит.Ru. Молодежь Луганска получила от проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» дополнительные баллы, которые можно обменять на стажировки, путешествия, онлайн-курсы и не только.

Проект выступил партнером Форума Молодой Гвардии, который прошел в октябре в ЛНР. Мероприятие было посвящено годовщине образования подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия», которая действовала с 1942 года. Участниками мероприятия стали около двухсот человек.

Форум стартовал с флешмоба в поддержку вхождения Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. Главной темой учебной программы мероприятия стало сохранение исторического и культурного наследия. Участники форума разработали свои проекты в направлениях: «История и память», «Культура и творчество», «Здоровье и экология», «Сообщество и развитие». Для молодых людей были организованы образовательные семинары. Ребятам рассказали о сохранении исторического наследия, противодействии фальсификации фактов, развитии культурных и экологических инициатив. Также для молодых людей были организованы тренинги по проектному управлению.

Кроме того, участники форума смогли представить свои проекты на молодежном конкурсе грантов. Четыре из четырнадцати проектов получили грантовую поддержку. Проект «Другое Дело» предоставил возможность лидерам Форума Молодой Гвардии получить баллы в мини-приложении ВКонтакте.

«Тысячи молодых жителей Луганской Народной Республики давно участвуют в проекте «Другое Дело». Эти ребята готовы не только развивать себя и свою республику, но и делать мир вокруг нас лучше, и на Форуме Молодой Гвардии собрались именно такие, с горящими глазами и гордостью за свою страну. Проект «Другое Дело» всегда будет поддерживать ярких, активных и талантливых. Впереди у ребят большие вызовы, много непростых задач, и мы рады мотивировать их на большие свершения и победы!», – сказал руководитель проекта «Другое Дело» Кирилл Хвиль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров