​Студенты из Болгарии, Сирии и других стран поздравили российскую молодежь с Днем народного единства

​Студенты из Болгарии, Сирии и других стран поздравили российскую молодежь с Днем народного единства Фото: проект «Другое Дело»

УРФО, 8 ноября, УралПолит.Ru. На стенде программы развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» жители разных стран мира поздравили россиян с Днем народного единства.

Команда проекта поздравила молодежь с помощью тематической площадки на выставке «Образование и карьера» в Москве. Здесь старшеклассники и студенты получили информацию о том, как поступить в вуз или найти работу по специальности. Квест от «Другого Дела» стал путеводителем для ребят по учебе и профориентации.

Работа площадки привлекла внимание и гостей из других стран. На стенде «Другого Дела» 4 ноября собрались жители Монголии, Болгарии, Египта, Сирии, Иордании, Анголы и Мозамбика. Студены учатся в Губкинском университете.

В честь праздника иностранные студенты исполнили на стенде «Другого Дела» песню «Я люблю тебя, Россия» на слова Михаила Ножкина и музыку Давида Тухманова. Гости из других стран признались, что их очень замотивировала идея проекта – приносить пользу миру.

«Идея делать мир лучше с помощью того же волонтерства, творчества или экологических акций близка ребятам и из других стран. Они отмечают, что наш проект дает молодежи много возможностей для развития себя и общества, и рады стать частью такого большого сообщества неравнодушных граждан. Рад, что те принципы и ценности, которые мы заложили в проект «Другое Дело», разделяет с нами и молодежь из других стран», – уточнил руководитель проекта Кирилл Хвиль.

Напомним, регистрируясь в «Другом Деле» и выполняя полезные задания, участники получают баллы. Их число отличается в зависимости от сложности или масштаба выполненной задачи. Например, волонтеры заработают больше баллов, нежели участники, которые просто прошли полезные тесты или посмотрели обучающие ролики. Баллы, «заработанные» в «Другом Деле», обмениваются на бонусы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров