Студенты предложили уникальные решения для производства ТМК

Конференция Фото: пресс-служба ТМК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 мая, УралПолит.Ru. Студенты предложили Трубной Металлургической Компании (ТМК) новые решения для производства.

Студенты предложили план действий, чтобы повысить эффективность производства стали на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), который входит в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК). Решения они разработали на чемпионате «Профессионалы будущего».

В полуфинале боролись шесть команд студентов колледжей и техникумов, и девять — обучающихся вузов из четырех российских регионов. В состав жюри вошли специалисты электросталеплавильного цеха ПНТЗ «Железный Озон 32». Для победы участникам были необходимо представить технологичность, потенциал развития предложений, их экономическое обоснование, презентация и инновационность. Также в учет шли уровень подготовки презентаций, нестандартное мышление.

Больше всего баллов в младшей лиге набрали студенты Нижнетагильского горно-металлургического колледжа им. Е.А. и М.Е. Черепановых, а в старшей — учащиеся и Южно-Уральского государственного университета. Победителей и призеров полуфинала наградили путевкой на финал соревнований, который пройдет уже летом, а также возможность пройти практику и в дальнейшем трудоустроиться на предприятиях ТМК.

На чемпионате Корпоративный университет ТМК2U представил кадровые программы для молодых специалистов. Также прошли экскурсии по производственным площадкам ПНТЗ.

По словам заместителя генерального директора ТМК по управлению персоналом, руководителя Корпоративного университета ТМК2U Елены Позолотиной, компания является партнером конкурсов для молодежи, чтобы студенты погрузилась в профессиональную среду. А их участие в подобных мероприятиях гарантирует, что они узнают ответы экспертов-практиков на вопросы в области сталеплавильного производства.

Чемпионат «Профессионалы будущего» является ежегодным. За семь лет участниками чемпионата стали более 50 тыс. студентов, которые предложили более 3 тыс. решений бизнес-задач. В этом году ТМК — генеральный партнер полуфинала чемпионата по теме «Металлургия и технологии материалов» Metal Cup.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров