​ТМК приняла участие во всероссийской «Ночи музеев»

ТМК Фото: пресс-служба ТМК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 мая, УралПолит.Ru. Трубная металлургическая компания (ТМК) приняла участие во всероссийской акции «Ночь музеев».

ТМК провела мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь музеев». Выставки прошли в музейном комплексе «Северская домна», который находится на территории Северского трубного завода (СТЗ), и в музее истории Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), входящих в ТМК.

В «Северской домне» была организована программа «Тайная сила» в честь 305-летия города Полевского. Для гостей мероприятия создали инсталляцию, посвященную уральскому меценату Дмитрию Соломирскому. Также участники мероприятия прошли мастер-класс по искусству танца и посетили традиционный русский бал.

В рамках всероссийской акции гости «Северской домны» посетили выставку-путешествие «Живая русская сказка». На ней представлены подлинники иллюстраций знаменитых советских художников к русским сказкам. На площадке также прошли поэтический марафон «Мне тайная сила дана», концерт группы народных инструментов, а также перформансы и кинопоказы.

Что касается мероприятий в музее истории ПНТЗ, то они были посвящены году педагога-наставника и истории завода на примере биографий работников предприятия. Гости встретились с потомками первого почетного гражданина Первоуральска Ивана Еловских. Также в музее прошла интерактивная программа о развитии завода и Первоуральска «Здесь города начало». Состоялись традиционное русское чаепитие, обзорные экскурсии и квесты.

По словам руководителя направления промышленного туризма ТМК Анны Трепаловой, ТМК принимает участие в «Ночи музеев» и других мероприятиях для популяризации туристических направлений в регионах своего присутствия. В этом году площадки компании на мероприятии посетили почти 3 тыс. человек.

Напомним, что всероссийская акция «Ночь музеев» является ежегодной. В ее рамках гости могут на льготных условиях посетить музеи и другие учреждения культуры до позднего вечера.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров