Лавров анонсировал открытие в Екатеринбурге филиала МГИМО

Встреча Куйвашева с Лавровым Фото: департамент информационной политики Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, УралПолит.Ru. Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров поддержал открытие в Екатеринбурге филиала МГИМО и перенос в город офисов госкорпораций.

В Екатеринбурге могут открыть филиал Московского государственного института международных отношений. Об этом стало известно в ходе рабочего визита в столицу Среднего Урала главы МИД РФ Сергея Лаврова, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Неудивительно, что министр готов поддержать все наши инициативы: открытие филиала МГИМО, перенос в город офисов госкорпораций и даже заявку на проведение климатического саммита ООН, а ведь это большая честь. Мы также обсудили идею строительства крытого гребного канала в Екатеринбурге», – пишет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ранее министр Лавров заявил о готовности Екатеринбурга к проведению саммита ШОС. По его мнению, город привлекателен для российских и иностранных гостей. Сегодня главе МИД РФ также показали штаб-квартиру Русской медной компании и офис компании «Сима-ленд». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров