​Министр Лавров заявил о готовности Екатеринбурга к проведению саммита ШОС

Сергей Лавров Фото: Вытольский Виктор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, УралПолит.Ru.Глава министерства иностранный дел России Серей Лавров заявил, что столица Среднего Урала готова принять саммит ШОС.

В Екатеринбург с рабочим визитом приехал глава МИД РФ Сергей Лавров. Во время посещения штаб-квартиры РМК он заявил, что город привлекателен для российских и иностранных гостей, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Нет никаких сомнений. Недавно в городе прошел «Иннопром», и итальянские коллеги поделились со мной только положительными впечатлениями. Город привлекателен и для российских, и для иностранных гостей. И климатический саммит, и ШОС может пройти в Екатеринбурге. Для этого нужно выдвинуть заявку. Политически это интересно», – цитируют Лаврова 66.ru

Также на территории штаб-квартиры Русской медной компании состоялась встреча членов Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Они обсудили особенности внешнеполитического курса России и экспорт уральской продукции за границу.

«В финале встречи участники мероприятия договорились с министром, что остальные актуальные вопросы будут направлены в МИД. В свою очередь Сергей Лавров заверил промышленников, что готов оказать помощь в их решении», – уточнили в пресс-службе СОСПП. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров