​У самолета «Уральских авиалиний» лопнули шасси при посадке

Уральские авиалинии Фото: Уральская транспортная прокуратура

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, УралПолит.Ru. У самолета «Уральских авиалиний» при посадке лопнули шасси. Прокуратура организовала проверку.

Самолет «Уральских авиалиний» совершил неудачную посадку в Ирбити. При соприкосновении с землей у борта лопнули шасси. Уральская транспортная прокуратура организовала проверку и выясняет обстоятельства инцидента. Об этом рассказали в Telegram-канале ведомства.

«Сегодня 2 ноября 2022 года в 15:35 в аэропорту Иркутска совершил посадку самолёт А-320 авиакомпании «Уральские авиалинии» сообщением Душанбе-Иркутск, при соприкосновении со взлетной-посадочной полосой произошло разрушение пневматических шасси. <...> Свердловской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов», – говорится в сообщении.

На борту находилось 83 пассажира и 6 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, это не первый инцидент с самолетами «Уральских авиалиний». В начале сентября «Уральских авиалиний» не смог взлететь из-за проблем с двигателем. В тот же день другой самолет авиакомпании был вынужден экстренно вернуться в Екатеринбург, так как при взлете у него не убрались шасси. Борт кружил над городом больше часа, чтобы сбросить топливо перед посадкой.

В конце августа самолет «Уральских авиалиний», летевший по маршруту Москва – Екатеринбург, совершил экстренную посадку в Казани. Причиной этому стала разгерметизация салона. В марте этого года представители «Уральских авиалиний» заявили, что в условиях санкций, компания сможет безопасно летать, не разбирая самолеты на запчасти, еще два-три месяца.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров