​Зеленский ввел очередные санкции против уральских предприятий

Завод Фото: Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, УралПолит.Ru. Президент Украины Владимир Зеленский ввел очередные санкции против екатеринбургских предприятий.

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил санкции против ряда предприятий Екатеринбурга. Под ограничения попали «Уралкабель», «Микроакустика» и «Большие системы». Подписанный им документ опубликован на сайте главы этой страны.

Также в санкционный список вошли «Аргус-Холдинг», «Мультиклет» и «Рудный». Предприятие из серовского района «Аргус СФК» тоже попал под ограничения.

В документе отмечается, что санкции будут действовать в течении 10 лет. Компании не смогут выводить капитал за пределы Украины. Любые экономические и финансовые обязательства прекращены.

Новый пакет санкций включает два подписанных указа. Первый документ включает 33 российских физлица и 225 юрлиц, второй – еще 239 граждан и 155 компаний из РФ и других государств.

Напомним, ранее Зеленский уже вводил санкции против более 15 атомных организаций из УрФО. В перечень попали и предприятия в Свердловской области. Позже под санкции украинского президента попал топ-менеджмент Екатеринбургского банка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров