Эксперт рассказал, как России и Казахстану совместно ответить на санкции

Россия и Казахстан Фото: Ольга Юшкова

​УРФО, 30 марта, УралПолит.Ru. Стало известно, как Россия и Казахстан могут совместно ответить на западный «сценарий дестабилизации».

Для российско-казахстанских отношений в настоящее время появилась необходимость в формировании долгосрочной стратегии евразийского проекта. Об этом в разговоре с «ФедералПресс» рассказал председатель Федеральной национально-культурной автономии казахов России, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Есенгалий Ибраев.

«По моему мнению, для противодействия «сценарию дестабилизации», который сейчас активно инициирует ряд западных стран, в том числе есть такой сценарий и для российско-казахстанских отношений, нам всем необходимо включиться в формирование долгосрочной и понятной стратегии евразийского проекта», - отметил Ибраев.

По словам эксперта, экономические связи между странами необходимо дополнить гуманитарной повесткой, работой с молодежью, а также информационной и общественной поддержкой. Также Ибраев подчеркнул, что евразийская кооперация сейчас является экономически выгодной для стран.

Напомним, что в июне прошлого года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что Астана не будет нарушать зарубежные санкции в отношении в России при взаимодействии с ней. А в марте этого года стало известно, что Казахстан с 1 апреля этого года запустит онлайн-систему, которая позволит отследить товары во время транзита для недопущения обхода зарубежных санкций.

Ранее мы писали о приостановке отпуска наличных с пластиковых карт «Мир» казахстанской сетью Bereke bank.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров