В Екатеринбурге утвердили Генплан города до 2045 года

Екатеринбург Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, УралПолит.Ru. Утвержден Генплан Екатеринбурга до 2045 года.

Свердловский минстрой утвердил Генеральный план Екатеринбурга до 2045 года. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава города Алексей Орлов.

По словам мэра, в условиях экономической и политической турбулентности столица Среднего Урала продолжает развиваться, работать над большими проектами, не забывая при этом о своей истории.

«Сохранение и развитие человеческого потенциала, бережное отношение к памятникам, инвестиции в инфраструктуру, создание общественных пространств и зеленых зон, забота об экологии - все это составляющие нового градостроительного документа Екатеринбурга», - отметил Орлов.

Ранее стало известно, что в «Екатеринбург Сити» построят две стеклянные башни. В них смогут жить более 1,5 тыс. человек. На верхушках зданий расположатся террасы и смотровые площадки для проведения мероприятий. Площадь жилых помещений составит более 63 тыс. кв. метров.

Также в центре Екатеринбурга скоро появится «небесный» медиаэкран, где будут показывать фейерверки, исторические события и достижения, связанные с городом. Конструкция будет находиться на улице Вайнера и станет подарком «Сима-ленда» к 300-летию Екатеринбурга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров