Власти Екатеринбурга объяснили недостаточную информированность населения о ситуации с коронавирусом сокращением трат на СМИ

Мэрия Екатеринбурга не может информировать население из-за депутатов гордумы Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, УралПолит.Ru. Депутаты екатеринбургской гордумы сократили расходы на информирование населения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, УралПолит.Ru. Депутаты екатеринбургской гордумы сократили расходы на информирование населения.

В администрации Екатеринбурга объяснили причины, почему социально-значимые темы в период пандемии освещаются недостаточно. Связано это с сокращением расходов на информирование населения в 2020 году, инициированным «рядом депутатов» городской думы. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Как уточнили в пресс-службе администрации, департамент информационной политики лишен финансовых возможностей широко освещать социально-значимые темы, из-за чего жители города могут неправильно истолковать решения екатеринбургских властей.

«Вместе с тем, в соответствии с протокольными поручениями штабов по противодействию короновирусной инфекции всех уровней, а также с требованиями правоохранительных и контрольно-надзорных органов, информационная работа муниципалитетов по профилактике распространения коронавируса должна быть усилена», – говорится в официальном сообщении мэрии.

Как отметили в пресс-службе, департамент информационной политики продолжает информировать горожан даже несмотря на существенное сокращение расходов на данные цели – на официальных порталах и через социальные сети.

«А также в прежнем объеме размещать материалы по противодействию коррупции, экстремизму, терроризму, защите прав потребителей, по гармонизации межнациональных отношений, формированию комфортной городской среды и других», – добавили в пресс-службе. 

Напомним, что ранее против трат администрации на СМИ выступал спикер думы Игорь Володин и группа подконтрольных ему депутатов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров