ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, УралПолит.Ru.В Свердловской области зафиксировали первый случай британского штамма коронавирусной инфекции.
В Екатеринбурге зафиксировали первый случай британского штамма коронавируса. Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе Роспотребнадзора, речь идет о женщине, которая вернулась и столицу Среднего Урала из Турции в конце марта 2021 года.
На данный момент женщина госпитализирована в мельцеровский бокс инфекционного отделения ГКБ №40.
«В одной пробе от заболевшей новой коронавирусной инфекцией жительницы Екатеринбурга выявлены мутации, характерные для британского геноварианта», – уточнили специалисты.
На данный момент уже установлена информация о контактировавших с заболевшей.
Добавим, что новый штамм коронавируса начал распространяться в Великобритании с начала декабря 2020 года. По информации ВОЗ, британский штамм на 50% заразнее обычных вариантов коронавирусной инфекции.
© Вероника Борзова