​Екатеринбург может получить 25 новых трамваев

​Екатеринбург может получить 25 новых трамваев Фото: Иван Кабанов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге могут улучшить общественный транспорт. Для города хотят закупить 25 новых трамваев.

На улицах Екатеринбурга могут появиться новые современные трамваи. При этом – уже в 2023 году. Город ведет переговоры о покупке 25 новых вагонов. Об этом рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Что касается трамваев – в планах у нас приобрести 25 машин на паях с привлечением внебюджетных источников. Такие переговоры идут. Безусловно, мы будет прикладывать максимальные усилия, чтобы обеспечить новым подвижным составом наши трамвайные линии в Академическом и Солнечном», – пояснил мэр.

Он отметил, что вагоны могут поставить в этом году. Власти города рассчитывают получить первые трамваи в июне-июле. Трамваи будут другого производителя, не екатеринбургского предприятия «Уралтрансмаш». По словам мэра, они договорились с партнером выделить средства на покупку транспорта по схеме 50 на 50. Кто является инвестором – не разглашается.

Напомним, ранее сообщалось, что у юбилею города, власти закупят 10 трехсекционных трамваев. Один из образцов уже курирует по Екатеринбургу на 18 маршруте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров