В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве пропавшей женщины

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве пропавшей женщины Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, УралПолит.Ru. На Среднем Урале задержали мужчину по подозрению в убийстве жительницы Березовского, пропавшей в начале июня. Им оказался таксист.

Силовики задержали подозреваемого в убийстве 35-летней жительницы Березовского, пропавшей в начале июня. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе свердловского управления СКР.

Как отметили в пресс-службе ведомства, предполагаемым убийцей девушки оказался 49-летний ранее судимый житель Нижнего Тагила.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что после своего ухода из дома женщина на автомашине такси направилась в Екатеринбург. Возвращаясь домой, в ночь на 6 июня, женщина села в попутную автомашину отечественного производства, которая через некоторое время выехала из Екатеринбурга и проследовала по Серовскому тракту», – подчеркнули в пресс-службе СК.

В ходе допроса мужчина признался в совершении убийства, отметив, что сделал это с целью ограбления женщины. Позже сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили тело жительницы Березовского в лесном массиве недалеко от Серовского тракта.

По факту убийства женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как УралПолит.Ru сообщил начальник пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых, заявление о розыске пропавшей было подано 7 июня от ее матери. Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве, не сразу признался в содеянном.

«Когда органы внутренних дел проверили его показания на детекторе лжи, стало понятно, что таксист пытается ввести в заблуждение и, таким образом, избежать наказания. В итоге под прессом неопровержимых улик фигурант сознался в тяжком преступлении и показал место, где спрятал тело жертвы. Это 31 километр автодороги Екатеринбург – Серов. Тело потерпевшей находилось в зарослях крапивы и было тщательно замаскировано ветками деревьев», – рассказал полковник Горелых. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях