Свердловский СК возбудил дело после ДТП с автобусом, где погибли шесть человек

Свердловский СК возбудил дело после ДТП с автобусом, где погибли шесть человек Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, УралПолит.Ru. Свердловский СК возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП в Лесном, в результате которого погибли шесть человек. Следователи продолжают работать на месте аварии.

В Свердловской области следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» по факту смертельного ДТП, произошедшего сегодня утром в городе Лесной. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе СУ СКР,

«В настоящее время на месте происшествия работает усиленная следственная группа в составе нескольких следователей следственного отдела по ЗАТО города Лесной СК России. По указанию руководителя регионального следственного управления на место происшествия направлены следователь по особо важным делам и следователи-криминалисты областного СКР. Работу следственной группы на месте координирует заместитель руководителя СКР по Свердловской области», – рассказали в пресс-службе СК.

Как добавил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, полиция Лесного уже установила личности погибших. На данный момент на месте аварии работают наряды дорожно-патрульной службы, а также психолог территориально ОВД. Кроме того, в Лесной прибыл замглавы свердловского МВД майор Владимир Миронов, а также врио главы регионального управления ГИБДД Алексей Спиридонов.

«Представители МВД личности погибших и пострадавших уже установили. Среди погибших – три женщины 1971, 1984, 1964 годов рождения и три мужчины 1963, 1977, 1959 годов рождения. В аварии пострадали 4 женщины 1997,1957, 1970, 1967 годов рождения и мужчина, 1959 года рождения. Раненым оказывается необходимая медицинская помощь», – отметил полковник Горелых. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров