Бесплатные квоты и бесплатные шаттлы. В свердловском правительстве рассказали, как экономили на ПМЭФ

ПМЭФ-2021 Фото: ФедералПресс

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, УралПолит.Ru. В Свердловском правительстве не стали раскрывать, в какую сумму региональной делегации обошлась поездка на ПМЭФ. Форум проходил со 2 по 5 июня.

Департамент информационной политики губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева не стал раскрывать, сколько средств было потрачено на визит делегации в Санкт-Петербург на ПМЭФ. 

«Для участия в мероприятии региону были выделены бесплатные квоты. Оплата проезда, проживания осуществляется в рамках текущей деятельности губернатора Свердловской области и исполнительных органов государственной власти. Отели для проживания членов делегации выбирались исходя из логистики и финансовых возможностей. Организация питания не входит в командировочные расходы. Также отметим, что представители Свердловской области при необходимости пользовались бесплатными шаттлами, курсирующими из Санкт-Петербурга к площадке проведения форума», – сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной политики в ответ на редакционный запрос.

Что касается суммы привлеченных инвестиций в экономику Свердловской области по итогам работы делегации на ПМЭФ, в ведомстве напомнили о договоренностях, достигнутых на полях форума губернатором Евгением Куйвашевы с председателем совета директоров ГК «Ренова» Виктором Вексельбергом и президентом ГК «КОРТРОС» Вениамином Голубицким о строительстве «второго Академического». При этом, там уточнили планируемый общий объем инвестиций в проект – «на уровне 400 миллиардов рублей». Также в департаменте напомнили о соглашении с президентом компании «Магнит» Яном Дюннингом о поддержке местных товаропроизводителей и встречах первого вице-губернатора Александра Высокинского с представителями компаний «Сен-Гобен», «ХЕВЕЛ» и «Объединенные пивоварни Хайникен».

Ранее УралПолит.Ru подробно рассказывал об итогах работы губернатора Свердловской области на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда же ряд наблюдателей обращали внимание на примерную стоимость работы делегации свердловских чиновников на ПМЭФ. В частности, Telegram-каналы бурно обсуждали меню форума. Цены в меню ресторана на ПМЭФ по меньшей мере впечатляли. Так, стоимость виски 62-летней выдержки достигала 900 тыс. рублей, а бутылка более «демократичного» алкоголя – 62 тыс. рублей.

Напомним, ранее УралПолит.Ru также рассказывал, во сколько региональному бюджету обошлись поездки на такси свердловских чиновников. Власти Среднего Урала выделили на аренду легковых автомобилей с водителем, а также на услуги такси для высокопоставленных лиц 268,8 тыс. рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях