​Куйвашев победил на выборах главы Свердловской области

Евгений Куйвашев Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области объявили предварительные итоги голосования. Евгений Куйвашев набрал более 65% голосов.

В Свердловской области озвучили предварительные итоги выборов губернатора. Уверено лидирует действующий глав Среднего Урала Евгений Куйвашев. Он набрал 65,78% голосов. Об этом сообщает свердловский избирком.

«Спасибо всем, кто вчера проголосовал на выборах. Для меня это очень важно. Все позитивные изменения, которые ждут наш регион, будут, в том числе, благодаря вам. Спасибо, уральцы. Я ваш должник», – написал Куйвшев у себя в соцсетях.

На второй строчке – кандидат от «КПРФ», депутат ЗакСО Александр Ивачев, у него 12,9% голосов. На третьем месте расположился депутат Госдумы, лидер регионального отделения «Справедливая Россия – Патриоты - За правду» Андрей Кузнецов с 9,15% голосов. Следом идут кандидат от партии «Новые Люди» Александр Демин и свердловский депутат от «ЛДПР» Александр Каптюг. За них проголосовали 6,47% и 3,17% избирателей соответственно.

Предварительная явка избирателей составила 28,47%.

Напомним, официальные результаты по результатам всех выборов в регионе будут известны не раньше 14 сентября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров