Решение об отмене парада в Екатеринбурге могут принять уже на этой неделе

парад победы Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, УралПолит.Ru. Следующая репетиция парада Победы пройдет в четверг, 16 апреля.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, УралПолит.Ru. Следующая репетиция парада Победы пройдет в четверг, 16 апреля.

В Екатеринбурге сегодня, 14 апреля, прошла первая репетиция парада Победы с участием механизированной колонны. Военную технику вывели на улицы микрорайона Вторчермет.

 Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга, мероприятие проводилось с 9 до 13 часов, на это же время в микрорайоне перекрывали некоторые дороги. 

 При этом, стоит отметить, что в настоящее время в Екатеринбурге, как во всей Свердловской области, из-за пандемии коронавируса введен обязательный режим самоизоляции. Массовые скопления людей запрещены. Отменена международная выставка «Иннопром», а также Российско-Китайское ЭКСПО, которые должны были пройти летом. А накануне региональный Роспотребнадзор на время запретил проводить службы в храмах после массового посещения их в минувшее воскресенье православными верующими. Однако, на репетиции парада, запреты и отмены, по всей вероятности, не распространяются. 

 Как сообщили УралПолит.Ru в администрации Екатеринбурга, решение об отмене парада может быть принято только на федеральном уровне. Ожидается, что окончательное решение о том, состоится парад или будет отменен примут уже на этой неделе.

Напомним, проведение парада Победы – исключительное право ЦВО. Парад проходит по приказу министра обороны РФ и главнокомандующего ЦВО. Соответственно, решение об отмене парада при необходимости будет принимать министр обороны РФ Сергей Шойгу совместно с главнокомандующим ЦВО Александром Лапиным.

В пресс-службе центрального военного округа редакции УралПолит.Ru не дали четкого ответа по поводу проведения праздничного мероприятия, посоветовав отправить редакционный запрос, что и было сделано.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях