​В Екатеринбурге будут судить «цветочного мошенника», обманувшего 15 человек накануне 8 Марта

Тюльпаны Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге пройдет суд над «цветочным мошенником». Накануне 8 марта он обманул 15 человек.

В Екатеринбурге пройдет суд над «цветочным мошенником». Накануне 8 марта мужчина продавал тюльпаны, которых в реальности не имел. Его жертвами стали 15 человек. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Его жертвами стали жители Среднего Урала, ХМАО и Тюменской области. Объявление о продаже тюльпанов мужчина разместил на Авито. Он установил цену ниже, чем у других продавцов. Главным условием покупки была 50% предоплата. Люди переводили первую половину суммы сразу, а вторую должны были передать на складе, когда будут забирать готовый букет.

«Каково же было удивление граждан, когда приехав за покупкой, выяснялось, что по указанному адресу никакого склада в природе не существовало. Единственное, что оставалось жертвам афериста — обращаться за помощью в полицию. Сыщики уголовного розыска ОВД Каменска-Уральского и ГУ МВД области достаточно быстро вычислили и задержали прохиндея», - отметил полковник Горелых.

По его словам, фигурант признался в содеянном и возместил часть похищенных у людей средств. Уголовное дело было возбужденно по статье «Мошенничество». Материалы дела перевели в Орджоникидзевский суд Екатеринбурга. В соответствии с уголовным законодательством обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров