​Начальник свердловской полиции проинспектировал родину Бориса Ельцина

Полицейские Фото: предоставлено В. Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, УралПолит.Ru. Начальник свердловского главка МВД Александр Мешков проинспектировал полицию на родине Бориса Ельцина.

Начальник свердловского главка МВД Александр Мешков приехал с проверкой на родину Бориса Ельцина – в муниципальное образование Талица, в состав которого входит село Бутка. Генерал Мешков подвел итоги деятельности по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений в первом полугодии 2022 года. Об этом журналистам рассказал его пресс-секретарь Валерий Горелых.

В рейтинговой таблице отдел полиции Талицы находится на четырнадцатом месте в свердловском гарнизоне. В муниципалитете снизилось число зарегистрированных криминальных эпизодов на 3,1% (317), в том числе тяжких и особо тяжких составов (-36,1%; 39). Раскрыто 252 преступления, что больше по сравнению с АППГ на 7,2%.

Несмотря на выросшие показатели, в отделении есть и ряд проблем. Так, например, Талицкому отделу стоит активнее вести работу по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, нарушений миграционного законодательства, девиантного поведения трудных подростков и лиц, состоящих на учетах. Кроме этого, в районе остается сложной ситуация на дорогах. Здесь зафиксировано 16 ДТП, в которых погибли три человека, в том числе один ребенок, 13 граждан получили ранения различной степени тяжести.

Также генерал Мешков принял участие в заседании антитеррористической комиссии под председательством Губернатора.
«Генерал Мешков поддержал идею о выделении финансовых средств для оборудования дополнительными системами видеонаблюдения учебных заведений и наиболее криминогенных улиц города, что может реально повлиять в лучшую сторону на уровень преступности», - рассказал полковник Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров