​Блогер Илья Варламов раскритиковал «Сима-Ленд»

Илья Варламов Фото: Ксения Вирченко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, УралПолит.Ru. Блогер Илья Варламов раскритиковал «Сима-Ленд». Он посвятил торговой сети целый ролик.

Блогер Илья Варламов выпустил ролик, в котором на протяжении 12-ти минут критикует компанию «Сима-Ленд», которую основал екатеринбургский миллионер Андрей Симановский. Видео опубликовано на YouTube-канале Варламова.

Поводом для критики стал последний флэшмоб компании в честь присоединения новых территорий, который они провели еще до официального подписания договора о вступлении регионов в состав РФ.

«В компании «Сима-Ленд» устроили свой мини-парад с флагами и пафосными речами. Компания не впервые отмечается в патриотическом угаре», – сказал Илья Варламов.

По его словам, организация известна в интернете, как компания-секта. Блогер пересказал почти все патриотические флэшмобы, которые организовывал «Сима-Ленд», и неоднократно сравнил сотрудников с гражданами Северной Кореи. Также Илья Варламов рассказал о том, с каким размахом здесь встречают федеральных гостей и чиновников (например, визит главы МИДа РФ Сергея Лаврова в сентябре прошлого года) и упомянул, что на корпоративы «Сима-Ленд» приглашает только лояльных известных исполнителей.

Он также обратил внимание и на интерьеры офисов «Сима-Ленд», которые, по его мнению, напоминают цыганское барокко. Блогер похвалил Симановского за то, что он отремонтировал за свой счет школу, которую закончил. Однако, по мнению урбаниста, такой стиль не подходит для детей.

«Школа – это другое. Это место, где ребенок учится. Про дизайн и интерьер школ, общественных пространств написано столько книг, сделаны исследования, как архитектура влияет на детей. <...>. Сколько б у тебя не было «бабла» и как бы ты не любил школу, в которой учился, я бы не стал эти свои интерьерные фантазии про несостоявшееся аристократическое прошлое выливать на несчастных детей, потому что это ничего хорошего им не принесет», – считает блогер.

В пример он привел британские школы, которые часто располагаются в старинных исторических зданиях, где делают спокойный дизайн.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров