Блогер Илья Варламов высказался о деле Ройзмана

Илья Варламов Фото: ФедералПресс \ Ксения Вирченко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, УралПолит.Ru. Блогер Илья Варламов высказался о деле Евгения Ройзмана. Он считает, что политика лишили возможности публично высказываться специально перед выборами.

Известный блогер Илья Варламов высказался о деле экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Он считает, что политика специально лишили связи и интернета, чтобы он не высказывался перед выборами, чтобы не стабилизировать обстановку. Свое мнение он выразил в еженедельном выпуске шоу «Че происходит», которое выходит на его YouTube-канале.

«11 сентября – единый день голосования, возможно, власти боятся, что во время выборов что-то может пойти не так и Евгений Ройзман может призвать куда-то людей, дестабилизировать обстановку, поэтому решили его заткнуть – лишить всех средств связи. И чтобы не мешал проводить выборы в столь непростые времена», –сказал Варламов.

Блогер считает, что у Ройзмана есть большая поддержка среди екатеринбуржцев, которые, по его мнению, «могут взорваться в любой момент». По другой версии Варламова, задержание экс-мэра – это последнее предупреждение Ройзману и намек на то, чтобы он покинул Россию.

«Но что-то мне подсказывает, что Ройзман уезжать из России не будет – человек очень принципиальный, с последовательной позицией. И судя по тому, как он себя ведет, он давно смирился, что за его позицию ему однажды придется сесть в русскую тюрьму», – подытожил блогер.

Накануне к Евгению Ройзману приехал журналист Алексей Венедиктов (включен Минюстром РФ в список иноагентов - прим.ред.). Он рассказал в эфире программы «Живой гвоздь», что их беседу прервал сотрудник ФСИН, который заявил, что Ройзман нарушил условия меры пресечения, покинув Октябрьский район для пробежки за городом. Ройзман и его адвокат считают, что нарушения никакого не было, так как у него нет территориальных ограничений. Сегодня адвокат Ройзмана и сотрудники ФСИН будут в суде выяснять, что такое «публичное место», где политику нельзя находиться.

Напомним, ранее суд избрал экс-главе Екатеринбурга Евгению Ройзману меру пресечения в виде запрета определенных действий. Среди прочего, ему запрещено пользоваться интернетом и посещать массовые мероприятия. Ройзмана обвиняют по статья о дискредитации ВС РФ – ч.1 ст. 280.3. В его квартире, музее Невьянской иконы и «Фонде Ройзмана» ранее прошли обыски.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров