Куйвашев высказался об обысках у Ройзмана

Евгений Куйвашев Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал ситуацию с Евгением Ройзманом. Сегодня утром у экс-мэра прошли обыски.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал сегодняшние обыски у экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Ему инкриминируют ч.1 ст. 280.3 «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ». Свое мнение про ситуацию губернатор выразил в соцсетях.

«У меня с Евгением Ройзманом всегда были непростые отношения. Мы являлись и являемся политическими оппонентами, но закон есть закон. И как любой человек, заслуживает справедливости и уважения. Надеюсь, он их получит», – сказал Куйвашев.

Также губернатор высказал надежду, что музей Невьянской иконы будет сохранен.

«Ну и конечно, не могу не сказать про музей Невьянской иконы, который он создал. Рассчитываю на то, что этот музей удастся сохранить и он будет работать в будущем», – подытожил глава Среднего Урала.

Напомним, сегодня с утра в квартире Евгения Ройзмана прошли обыски. Позже следственные мероприятия начались в музее Невьянской иконы и «Фонде Ройзмана». К дому, где живет экс-мэр, начали стягиваться сторонники. Адвокат Юлия Федотова не видит оснований для ареста экс-мэра по статье о дискредитации ВС РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров