​Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман задержан

Евгений Ройзман Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге задержан экс-мэр Евгений Ройзман. Против него выдвинуто обвинение за дискредитацию ВС РФ.

С утра, 24 августа, в Екатеринбурге задержали экс-мэра Евгения Ройзмана. В его квартире проходят обыски. Об этом сообщает корреспондент УралПолит.Ru с места событий.

Сам Евгений Ройзман успел выглянуть в окно и сообщить журналистам, что ему вменяют дискредитацию ВС РФ.

«280-я статья, часть третья (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ – прим.ред). Дело в Москве», – сказал Ройзман и закрыл окно.

К музею Невьянской иконы и квартире экс-мэра приехали его адвокат Владислав Идамжапов и помощница Лейла Гусейнова. Силовики в штатском их не пускали внутрь. Звонок отключили. Помощница пыталась найти ключи. Лейла Гусейнова заявила, что пока нет никаких разрешений на обыски в фонде.

Сотрудников музея также не пускали. Адвокат посоветовал им звонить в полицию и говорить, что неизвестные не пропускали их на рабочее место.

«Они же вам не предъявляют удостоверения? Звоните в полицию. «Мне следователь сказал не пускать» это не аргумент», - отмечает Идамжапов.

К Фонду Ройзмана на Красноармейской приехали представители главного следственного управления. Сотрудников предупредили, что в ближайшее время здесь начнется обыск.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров