На месте парковки у ЦПКиО может появится новая высотка

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта УралПолит.Ru В Екатеринбурге на торги выставили участок земли, где располагается парковка около парка Маяковского.

В Екатеринбурге на торги выставили участок земли, где сейчас располагается парковка около парка Маяковского. «Фонд имущества Свердловской области» уже объявил аукцион, который продлится до 18 апреля. Начальная цена лота составляет 808 162 рубля. Это соответствуют размеру ежегодной арендной платы.

Отмечается, что участок можно использовать для среднеэтажной и высотной жилой застройки, общественного и делового управления. На нем можно организовывать магазины, банковскую и страховую деятельности, а также точки общественного питания. Площадь вставленного участка составляет 6567 кв. метров. Его сдают в аренду на 104 месяца. Это 8 лет и 8 месяцев.

Напомним, недалеко от парка Маяковского появится новый ЖК «Новая Голландия». Застройщиком выступает Acons Group, ранее построившая в столице Среднего Урала любимый ЖК свердловской элиты «Тихвин» и БЦ «Президент». Они решились на проект с высокими финансовыми рисками и пообещала восстановить, и даже развить природную зону около своего нового ЖК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров