У посетителей и работников администрации Екатеринбурга на входе измеряют температуру

администрация Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта. УралПолит.Ru. С сегодняшнего дня введено правило по профилактике коронавируса для всех, кто заходит в здание городской администрации. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта. УралПолит.Ru. С сегодняшнего дня введено правило по профилактике коронавируса для всех, кто заходит в здание городской администрации. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

«Посетители здания администрации города Екатеринбурга с17 марта и до особого распоряжения проходят процедуру контроля температуры тела и обрабатывают руки антисептическим гелем», – рассказали в пресс-службе.

Процедура является обязательной как для посетителей городской администрации, так и для работников учреждения. Сотрудники, проводящие осмотр при этом должны постоянно меняться. Охрана мэрии должна находиться на рабочем месте в специальных медицинских масках.

Напомним, меры по профилактике заболевания были приняты вчера на внештатном заседании особого штаба по коронавирусу. Глава Екатеринбурга принял решение с 17 марта ограничить массовое скопление людей в городе. С сегодняшнего дня ушли на карантин все дошкольные и школьные учреждения, а также некоторые вузы. Также ограничены массовые мероприятия, которые посещает более тысячи человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров