​Несколько ошибочно мобилизованных свердловчан отправили в ЛНР

Мобилизованный Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, УралПолит.Ru. В ЛНР отправили несколько свердловских мобилизованных с заболеваниями, которые не позволяют им проходить службу.

В ЛНР из 32-го военного городка отправили несколько мобилизованных свердловчан, которые имеют заболевания, мешающие им продолжать службу. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru депутат Госдумы Максим Иванов.

«Ко мне обратился отец одного из военнослужащего, который был призван из Полевского. У него заболевание, из-за которого он не может проходить сейчас службу. Таких там несколько человек, точное количество сказать не могу. Они находятся на полигоне под Луганском», – пояснил депутат.

Он также отметил, что сейчас для мужчин пытаются отправить в госпиталь, скорее всего в Ростов-на-Дону. Там их освидетельствуют, полечат или комиссуют, в зависимости от установленного диагноза. Максим Иванов не смог точно назвать диагноз мужчины, чей отец обратился к нему. Он уточнил, что неизвестно, сейчас оно было приобретенное или он с этим был призван.

Напомним, ранее депутат Госдумы рассказал, что в Елани отправили домой около 700 мобилизованных по ошибке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров