​Аренда офисов в Екатеринбурге может подорожать

Фото: Федерал Пресс \ Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 марта, УралПолит.Ru В Екатеринбурге может подорожать аренда офисов.

В Екатеринбурге может подорожать аренда офисов. Ежеквартально стоимость будет увеличиваться на 4-10%. Об этом рассказал директор компании «RED-технология» Алексей Чистяков, сообщает «Коммерсант».

«Издержки на содержание зданий растут. В среднем ставки уже на 7% поднялись и на 5-10% ставки будут повышаться ежеквартально. Это касается не всех объектов в городе – есть разные локации, классы», — сказал Чистяков.

Он отметил, что повышенный спрос будут испытывать успешные объекты. Из зданий времен СССР, которые реконструируют, арендаторы будут уходить и пытаться занять более выгодную точку по старым ценам. По его словам, средняя арендная ставка для точек уличной торговли в столице Урала находится на уровне в 700 руб., у офисов – 1 600 руб. Этот показатель будет еще расти.

Директор УК RED Андрей Брауде отметил, что в Екатеринбурге на начало года сложился дефицит офисных помещений. Если раньше при строительстве бизнес-центра окупаемость была 10-12 лет, то сейчас – это уже 20-25 лет. По его словам, новые объекты с такими рисками будут либо заморожены, либо даже не начнут проектироваться.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров