Бывшего вице-мэра Екатеринбурга Контеева этапировали на Урал

Бывшего вице-мэра Екатеринбурга Контеев этапировали на Урал Фото: УралПолит.Ru

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, УралПолит.Ru. Экс-вице мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, осужденного по обвинению в заказных убийствах в 2014 году, привезли в Екатеринбург на лечение.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, УралПолит.Ru. Экс-вице мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, осужденного по обвинению в заказных убийствах в 2014 году, привезли в Екатеринбург на лечение.

Бывший заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев, осужденный в 2014 году за вымогательство и подстрекательству к убийству двух человек, этапирован в Екатеринбург из кировской тюрьмы. Об этом сообщила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Как отметила уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Виктора Контеева привезли в СИЗО-1 в Екатеринбурге. Экс-вице-мэр обратился к Татьяне Мерляковой с просьбой в содействии с оказанием ему медицинской помощи.

«Что касается Контеева, да, Виктор Владимирович был направлен в Киров, но сейчас он приехал к нам по каким-то следственным действиям. Сейчас он находится в Екатеринбурге», – рассказала Мерзлякова в эфире радио «Комсомольская правда».

По словам омбудсмена, бывший чиновник не высказывал претензий по поводу содержания в екатеринбургской тюрьме. Кроме того, Виктор Контеев просит оказать ему стоматологическую помощь, так как, по его мнению, здравоохранение на Урале развито лучше, чем в Кировской области. Татьяна Мерзлякова также не исключила возможности того, что осужденного экс-замглавы Екатеринбурга оставят отбывать наказание в Свердловской области.

Напомним, в 2014 году Курганский областной суд признал Виктора Контеева виновным по нескольким статьям, в том числе «вымогательство», «получение взятки» и «убийство» и приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строго режима со штрафом в 500 тысяч рублей. Главное обвинение в адрес экс-чиновника – организация заказных убийств предпринимателей в 2005 и 2006 годах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров