Екатеринбургского гопника Новоселова будут судить по третьему уголовному делу, за нападение на таксиста.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургского гопника Игоря Новоселова, известного в интернете как «Ты кому сигналишь, дядя», будут судить по третьему уголовному делу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургского гопника Игоря Новоселова, известного в интернете как «Ты кому сигналишь, дядя», будут судить по третьему уголовному делу.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловского облсуда, в Кировский районный суд Екатеринбурга из прокуратуры района поступило уголовное дело по обвинению Игоря Новоселова в хулиганстве, нанесении побоев и угрозе убийством таксисту.

По версии следствия, восьмого июля 2014 года в ночное время суток в Пионерском районе Екатеринбурга, используя незначительный повод, действуя из хулиганских побуждений, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим и желая противопоставить себя им, Игорь Новоселов сел в автомобиль таксиста Волкова, высказал последнему угрозы убийством, нанес не менее пяти ударов руками по туловищу и конечностям, причинив ему физическую боль. Кроме того, находясь в машине, Игорь Новоселов, держа в руке нож, замахнулся им в сторону Волкова, повторно высказав угрозу расправой.

С учетом агрессивного поведения Новоселова и наличии у последнего ножа, таксист Волков, по версии следствия, реально воспринял угрозу убийством.

После произошедшего таксист отправился в отдел полиции и написал заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела.

Согласно утвержденному прокурором обвинительному заключению, Новоселов Игорь Игоревич обвиняется в совершении трех преступлений, а именно: п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ – хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев из хулиганских побуждений.

В настоящее время Игорь Новоселов содержится в СИЗО-1 Екатеринбурга.

Ранее, в связи с нарушением порядка отбытия наказания, по апелляционному приговору Свердловского областного суда, постановлением Кировского районного суда Екатеринбурга Игорю Новоселову было заменено не отбытое наказание в виде ограничения свободы на лишение свободы сроком на 3 месяца и 5 дней.

Уголовное дело передано в производство судьи Головиной.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров