Уральские политики рассказали, чего ждут от послания президента

Владимир Путин Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, УралПолит.Ru. Свердловские политики рассказали, чего ждут от традиционного послания президента.

Сегодня президент России Владимир Путин обратится с традиционным посланием к Федеральному Собранию РФ. Ранее Дмитрий Песков резюмировал, что президент даст оценку ходу спецоперации и выскажется о сложившейся международной обстановке. «ФедералПресс», ссылаясь на уральских политиков, сообщил, что они предполагают, что Владимир Путин затронет и другие аспекты жизни российского общества.

«Разумеется, речь пойдет о СВО. Все мы видим ту консолидацию общества вокруг наших бойцов, которые бьются за мирное небо не только над Россией, но и над всем миром, потому что на Западе бурным цветом расцветает фашизм. Однако никуда не делась и внутренняя повестка, развитие новых территорий России, строительство школ, строительство дорог, тема экономики», — резюмировала депутат Госдумы РФ Жанна Рябцева.

Также она отмечает, что для помощи армии собрано более 5 млрд рублей народных денег, а организации перестроились в условиях максимального количества санкций. России предстоит большая работа по импортозамещению.

Жанна Рябцева подчеркивает, что хотелось бы услышать слова о вкладе в проведение СВО предприятий военно-промышленного комплекса, а также слова на тему российской молодежи.

Представители партии «Справедливая Россия – За правду» ожидают услышать решения в налоговой и социальной сфере.

«Президент не сторонник крайних мер, но мы ожидаем принятия механизмов защиты, в первую очередь, внутреннего производителя, мер по поддержанию отечественной экономики, что позволит в среднесрочной перспективе восстановить промышленный потенциал страны», — рассказал депутат Госдумы Андрей Кузнецов.

Помимо этого, многих свердловчан волнует увеличение тарифов ЖКХ.

«Благодаря Владимиру Путину в стране принимались решения об индексации пособий, повышении пенсий, что повышало уровень жизни наших граждан. Однако то, что происходит в коммунальной сфере, отправляет в мусорное ведро все эти решения. Видимо, регионам нужен окрик сверху», — подчеркнул Андрей Кузнецов.

Депутат Госдумы Максим Иванов считает, что Владимир Путин акцентирует внимание на консолидации российского общества и на том, что Россия помогает миру перестать бояться США.

«Думаю, оценивая международную ситуацию, Владимир Владимирович скажет о том, что мир должен быть многополярным, что другие страны могут последовать примеру России и не оглядываться на США. Ну а россияне услышат от президента: все для фронта, все для победы!» — резюмировал Максим Иванов.

Депутат областного парламента Вячеслав Вегнер ждет, что президент переформатирует настроение общества.

«Удивительное дело: идет СВО, по сути, даже скорее контртеррористическая операция, в ходе которой наши солдаты освобождают российские территории от фашистов, а у нас праздники, фейерверки. Ожидаю, что президент скажет о необходимости поднять дисциплину», — объяснил Вячеслав Вегнер.

Также, по его мнению, президент призовет промышленность активнее отзываться на нужды фронта.

«И я давно говорю о необходимости провести испытания ядерного оружия. Во-первых, в научных целях, во-вторых, чтоб убедиться, что мы готовы и наш бронепоезд стоит на запасном пути. Очень надеюсь, что это прозвучит из уст президента», — прокомментировал Вячеслав Вегнер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров