​Уральские шеф-повара стали финалистами шоу Ивлева

Андрей Алексеев Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 февраля, УралПолит.Ru. Уральские повара вышли в финал шоу Константина Ивлева «Молодые ножи». Один из них одержал победу.

В шоу известного шеф-повара Константина Ивлева «Молодые ножи», которое показывают на телеканале «Пятница», приняли участие уральские повара Андрей Алексеев из Первоуральска и Артем Иванов из Каменска-Уральского. Они оба вышли в финал, а Артем Иванов даже стал победителем.

Суть соревнования в том, что участники должны вслепую угадать блюдо и приготовить его, а в дальнейшем дойти до финала, где их ожидает главный приз — золотой нож с инициалами победителя.

Финалист Андрей Алексеев, который сейчас работает в заведении «Водная станция» в Ревде, рассказал УралПолит.Ru, что на шоу он попал по приглашению кастинг-менеджера. Впечатления от участия у него остались только самые положительные.

«Это опыт, который в дальнейшем пригодится в работе. Новые знакомства и эмоции, которые останутся на всю жизнь», – поделился шеф-повар.

Он отметил, что его не расстроило второе место. Его радует победа земляка.

«Победил, можно сказать, мой земляк. Радует, что мы ни Питеру, ни Москве не дали забрать этот золотой нож, он остался на Урале. Главное – не победа, главное – участие. Классно, что я финалист. Это тоже очень достойно», – отметил Андрей Алексеев.

Напомним, Андрей Алексеев в этом году принимал участие в фестивале Аутентичной уральской кухни. В беседе с УралПолит.Ru он рассказал о своем видении уральской кухни и о том, как в 25 лет стал шеф-поваром.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров