​Роскомнадзор подал в суд на екатеринбургский «Мотив»

Мотив Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, УралПолит.Ru.Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу подало заявление в суд о привлечении компании к административной ответственности.

Иск в Арбитражный суд Свердловской области поступил в адрес ООО «Екатеринбург-2000» (юридическое лицо сотового оператора «Мотив», - Прим.ред). Заявление было принято 19 июля, а заседание пройдет 2 сентября.

В документах сказано, что речь идет о статье за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

В пресс-службе компании УралПолит.Ru уточнили, что нарушения, о которых идет речь, касаются сроков проведения ряда мероприятий на своей сети фиксированной телефонии. И «Мотив» планирует исполнить свои обязательства к назначенному судебному заседанию.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Ленинский районный суд Екатеринбурга мог наложить арест на имущество компании «Мотив» и гендиректора Алексея Артемасова. По данным источника агентства, возбуждено уголовное дело по статье за уклонение от налогов. Но в компании уточнили, что не получали никаких уведомлений и не участвовали в судебных заседаниях и не выражало правовую позицию по данному вопросу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров