​Екатеринбург стал одним из самых красивых городов России

Екатеринбург Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, УралПолит.Ru. Россияне назвали самые красивые города страны. Екатеринбург вошел в десятку.

Россияне назвали самые красивые города страны. Екатеринбург вошел в десятку. Это следует из исследования, проведенного сервисом Работа.Ру.

В опросе приняли участие более 2000 пользователей сервиса из всех регионов страны. В Екатеринбурге более половины респондентов отмечают ухоженные улицы и красивую архитектуру города (40%), богатую природу и ландшафт города (22%), а также современные и благоустроенные общественные пространства (18%).

Возглавляет рейтинг Санкт-Петербург, он набрал 51% голосов. Пользователи отметили красивую архитектуру и улицы города (87%), исторические места (68%), а также большое количество скульптур, памятников и арт-объектов (50%).

На второй строчке расположилась Москва. Пользователи оценили архитектуру, благоустроенные парки и исторические места города. Третье место делят Казань и Сочи. В рейтинг также вошли Калининград, Нижний Новгород, Краснодар, Владивосток, замыкает десятку самых красивых городов России Тюмень.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров