Уральские перевозчики заявили о более выгодных условиях на рынке для зарубежных компаний

Большегрузы на стоянке Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, УралПолит.Ru. Уральские грузоперевозчики просят уравнять условия работы для иностранных и местных компаний.

Сегодня на заседании комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей по транспорту и логистике обсуждались ключевые проблемы отрасли. Президент (по информации СОСПП, прим.ред.) одной из крупнейшей российской транспортной компании «Лорри» Юрий Ступак рассказал, что российские и зарубежные перевозчики работают в неравных условиях, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Меня трясет от того, что европейский перевозчик может беспрепятственно с грузом зайти в Россию, в любой регион, в том числе к нам на Урал, разгрузить станки, загрузиться и уехать. А почему меня трясет, так это потому, что сегодняшние ставки – бешеные!», – пояснил он.

Ступак привел пример из собственной практики. Выяснилось, что местные компании получают за одни и те же услуги разные суммы, при этом речь порой идет о разнице в 3 раза. 

Он также отметил, что из-за невозможности возить грузы из-за границы, российские компании почти остались без работы.

«Как долго европейские перевозчики смогут заезжать в страну, привозить импорт и вывозить экспорт? А мы с вами при этом остались без работы. Я лично считаю это преступлением», – подытожил предприниматель.

Председатель комитета СОСПП по транспорту и логистике Сергей Мазуркевич предложил сформировать от комитета общую позицию по этому вопросу и обратить на нее внимание общественности, представителей промышленности и властей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров