Автотранспортное управление ММК отмечает день рождения

ММК Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

МАГНИТОГОРСК, 13 августа, УралПолит.Ru. Автотранспортное управление ММК было создано 13 августа 1969 года.

Автотранспортное управление ММК отмечает день рождения. Решение о создании структуры было принято 52 года назад директором Магнитогорского металлургического комбината Андреем Филатовым. Основной задачей нового подразделения стало обслуживание цехов: перевозка горной массы, шлаков, огнеупорного кирпича, химических компонентов, механизмов и оборудования.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе ММК, в настоящее время автотранспортное управление перевозит как грузы комбината, так и других заказчиков.

Стоит отметить, что управление уделяет большое внимание экологической деятельности. За последний год автопарк предприятия пополнился транспортом, работающим на газомоторном топливе, что позволяет снизить показатель выбросов токсичных компонентов до 53 % и сократить затраты на топливо до 40%. Не обходит стороной управление и внедрение современных цифровых продуктов – например, реализуется проект по внедрению программных продуктов на базе ORACLE.

Добавим, что более 100 работников предприятия награждены государственными, ведомственными, региональными и корпоративными наградами,а также отмечены почетными званиями и грамотами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров