​Челябинский губернатор ознакомился с модернизацией ММК

ММК Фото: пресс-служба ММК

МАГНИТОГОРСК, 16 июля, УралПолит.Ru. В преддверии Дня металлурга генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев ознакомил губернатора Челябинской области Алексея Текслера с реализацией нескольких инвестиционных проектов Магнитки.

Один из них – реконструкция комплекса газоочистных установок для улавливания неорганизованных (вторичных) выбросов конвертерного отделения кислородно-конвертерного цеха (ККЦ).

Не менее важный экологический проект реализуется в электросталеплавильном цехе. К маю 2022 года здесь будет построена новая газоочистная установка для дуговой электросталеплавильной печи № 1 производительностью 2400 тыс. мЗ/ч. В результате реализации проекта выбросы пыли сократятся на 300 тонн в год. Стоимость строительства – 2,7 млрд руб.

Настоящим прорывом для доменного производства ММК станет строительство комплекса доменной печи №11.

Также Алексей Текслер ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта «Строительство новой ПВЭС-3. Утилизационный блок».

В связи с развитием мощностей ММК возникла необходимость и в увеличении мощностей по производству продуктов разделения воздуха. В ближайшие три года на площадке кислородного цеха комбината планируется возвести новый кислородный блок. Его планируется построить к ноябрю 2023 года, систему хранения кислорода – к июню 2024-го. Стоимость строительства – 18,9 млрд руб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров