​В Школе безопасности ММК появились новые тренажеры

Монитор Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, УралПолит.Ru. В учебно-тренировочном полигоне, созданном на Магнитогорском металлургическом комбинате с целью отработки навыков безопасной работы, появились новые показательные тренажеры. Они призванные продемонстрировать последствия опасных действий на производстве.

Так, одно из приспособлений наглядно показывает последствия падения груза на рабочую обувь. Ученики школы смогут почувствовать разницу работы в защитной экипировке и без таковой. Еще один визуализатор демонстрирует последствия воздействия электрического тока.

Появление тренажеров в учебном комплексе было вызвано производственной необходимостью.

«Сам процесс обучения персонала, отработки практических навыков и мышечной памяти по выполнению технологических операций – это одна из самых серьезных составляющих в безопасности», – рассказал начальника управления охраны труда и промышленной безопасности ММК Алексей Бельтюков.

Все три новых показательных тренажера были изготовлены в течение шести месяцев.

Новые тренажеры уже вписались и в интерьер школы безопасности, и в учебную программу образовательного курса. Как уверены специалисты ММК, их появление – это еще один большой шаг на пути к безопасному и качественному труду.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров