​Челябинские металлурги представили опыт развития туризма на всероссийском форуме

ММК Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июля, УралПолит.Ru. В Курске завершил работу всероссийский форум по промышленному туризму, на котором был представлен опыт Магнитогорского металлургического комбината в этой сфере.

Одна из этих секций называлась «Промтуризм: образование и кадры». На ней представители ММК представили доклад о лучших практиках подготовки экскурсоводов по промышленному туризму. В этом направлении Магнитка наработала значительный опыт и компетенции.

В другой секции, посвященной промышленному туризму крупных корпораций России, был представлен опыт промтуризма на ММК с точки зрения безопасности. Вопросам безопасности посетителей при проведении экскурсий по ММК всегда уделялось особое внимание. Экскурсанты в обязательном порядке проходят вводный видео инструктаж по соблюдению правил техники безопасности, им выдается полный комплект спецодежды и спецобуви по размеру и сезону, а также средства индивидуальной защиты.

«Магнитогорский металлургический комбинат по праву считается одним из лидеров в сфере промышленного туризма. Развитие данного направления на ММК началось осенью 2018 года, когда были разработаны и запущены в работу сразу четыре экскурсионных маршрута – два взрослых, и два маршрута, ориентированных на детей», – уточнили в пресс-службе комбината.

Добавим, что всего с начала реализации проекта промышленную площадку комбината посетили около 16 тыс. человек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров