​Цифровой проект ММК получил награду на «Иннопроме»

ММК Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, УралПолит.Ru. В рамках международной промышленной выставки «Иннопром» ММК была вручена награда в номинации «Финансовая оптимизация» за проект по модернизации главной мнемосхемы центральной диспетчерской комбината.

Работа центральной диспетчерской имеет огромное значение для стабильного функционирования производственной площадки ММК. Центральная диспетчерская, по сути, – это главный пункт управления предприятием, куда в режиме реального времени стекается вся информация о работе комбината. Это позволяет специалистам отслеживать текущее состояние всех агрегатов и оперативно реагировать на возникновение нештатных ситуаций, а также привлекать соответствующие службы для их устранения и сокращения вынужденных простоев основного технологического оборудования, что, в конечном итоге, влияет на выполнение производственной программы комбината.

Ключевое значение для проекта имела модернизация центральной мнемосхемы комбината, на которой в режиме реального времени отображается информация о текущем состоянии всех основных технологических агрегатов комбината. Также были разработаны графические примитивы, которые легли в основу новой версии мнемосхемы, придав ей более информативный, но не перегруженный вид.

В рамках проекта было разработано более 30 графических примитивов, пять экранных форм, в том числе и для мобильных устройств. Впервые в России представлен прототип 3D мнемосхем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров