​Свердловские полицейские подвели итоги акции «Подросток»

Тренировка Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 августа, УралПолит.Ru.В главном управлении МВД России по Свердловской области подведены итоги II этапа межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» - «Комендантский патруль».

Акця была направлена на предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактику подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении малолетних и выявление безнадзорных, фактов жестокого обращения с детьми, а также лиц, вовлекающих школьников и студентов в противоправные действия.Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, в мероприятии приняли участие более 1тыс. 800 сотрудников из подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, уголовного розыска, ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции и подразделений по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Представителям МВД оказывали содействие в проведении профилактической работы сотрудники администраций муниципальных образований, социальной политики, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, медицинских и учебных учреждений, сотрудники МЧС, территориальных уголовно-исполнительных инспекций и представители СМИ.

В ходе акции полицейские вместе с заинтересованными ведомствами посетили по месту жительства с проверками 2тыс. 654 несовершеннолетних и 476 семей из «группы риска». За время проведения мероприятия выявлены и поставлены на профилактический учет в ПДН территориальных органов МВД 83малолетних правонарушителя и 69 родителей, не исполняющих свои родительские обязанности.

Сотрудниками ОВД совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики в период проведения операции осуществлено 8тыс. 278 проверок мест концентрации и пребывания несовершеннолетних и молодежи, в том числе подъездов, чердаков, строек и заброшенных зданий, торговых центров, клубов, баров. В территориальные органы МВД доставлено 406несовершеннолетних, из них 245 находились на улицах в ночное время без сопровождения родителей, 337 детей, совершивших какие-либо нарушения закона, и находившихся в общественных местах без надзора законных представителей, из них 17 – находящихся в розыске.

С целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также пресечения фактов преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении них и самими подростками, работа органов внутренних дел в данном направлении будет продолжена.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров