Суд назначил Ройзману штраф за участие в акции в поддержку Навального

Евгений Ройзман

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, УралПолит.Ru. Суд в Екатеринбурге назначил Евгению Ройзману штраф в размере 20 тыс рублей за участие в акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, УралПолит.Ru. Суд в Екатеринбурге назначил Евгению Ройзману штраф в размере 20 тыс рублей за участие в акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Суд в Екатеринбурге назначил Евгению Ройзману штраф в размере 20 тыс рублей за участие в акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Штраф должен быть выплачен в течение двух месяцев. Сам Ройзман вину не признал.

Напомним, рассмотрение двух административных протоколов за участие Ройзмана в акциях в поддержку Навального 23 и 31 января проходит сегодня в суде. В настоящее время рассмотрен один протокол, следом за ним стартует рассмотрение второго.

«Я вину не признаю. Я был на улице, находился там. Я шел пешком мимо гостиницы «Центральная» и дошел туда, где увидел много людей. Я находился там сознательно. Я свободный человек в свободной стране, и никто не может мне запретить выходить на улицу, когда я считаю нужным. Я не понимаю, что я вообще здесь делаю. Я не видел ни одного конфликта и даже акцией это назвать нельзя. Люди вышли и выразили свое мнение», – заявил Ройзман в рамках рассмотрения первого протокола.

Он также заявил, что не считает требования полиции разойтись законными, поскольку, по мнению Ройзмана, они никак не соотносятся с требованием Конституции РФ. Тем не менее, политик считает, что требования он все-таки выполнил, поскольку покинул место «прогулки».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров