На Среднем Урале площадь пожаров достигла почти 10 тысяч гектаров

пожар Фото: Ольга Юшкова

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 мая, УралПолит.Ru. Площадь пожаров в Свердловской области превысила 9 тыс. гектаров.

Средний Урал охватили 19 лесных пожаров на площади 9, 2 тыс. гектаров. Из них за сутки удалось локализовать восемь возгораний на площади более 500 гектаров. Об этом УралПолит.Ru сообщили в департаменте информационной политики Среднего Урала.

За сутки в регионе ликвидировано 10 пожаров на площади более 700 гектаров. Возгорания потушили в Артемовском, Березовском, Ивдельском ГО, а также в Екатеринбурге. Не распространяются пожары в Асбестовском, Шалинском, Верхотурском ГО, а также в городском округе Сухой Лог, Березовском и Артемовском ГО. Угрозы населенным пунктам нет.

С огнем борются специалисты МЧС, «Авиалесоохраны» и лесничеств. Это более 800 человек, 100 единиц техники, в том числе спецавиация.

Пожары начались в Свердловской области в конце прошлого месяца. Самый крупный из них случился в поселке Сосьва, где сгорели более 100 домов, погиб один местный житель.

Ранее мы писали о том, что свердловских лесопользователей накажут за безынициативность в ликвидации огня и его предупреждении. Арендаторы, которые не принимали участия в тушении пожаров и имеют долги за аренду, должны заново участвовать в торгах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров