Скандального уральского священника вызвали на допрос в СК

Скандального уральского священника вызвали на допрос в СК Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, УралПолит.Ru. Схиигумен Сергий, лишенный церковного сана, проходит по делу в качестве свидетеля.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, УралПолит.Ru. Схиигумен Сергий, лишенный церковного сана, проходит по делу в качестве свидетеля.

Опального уральского отца Сергия, официально лишенного церковного сана в середине октября, вызвали на допрос в следственный комитет. Речь идет о об уголовных делах, возбужденных по факту истязания детей в Среднеуральском женском монастыре.

Ранее доказательства издевательств над детьми получила Екатеринбургская епархия, а с просьбой о проведении следственной проверки выступала детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Как сообщает телеграм-канал Mash, по поводу инцидентов в монастыре опального отца Сергия возбуждено два уголовных дела по статьям « Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «Самоуправство». По данным делам схиигумен Сергий проходит как свидетель, однако, по информации телеграм-канала, являться на допрос опальный священник не планирует.

Напомним, ранее УрлПолит.Ru сообщал о возбуждении уголовного дела по факту истязания детей в Среднеуральском женском монастыре. Было доказано, что смотрители храма, исходя из ложного понимания процесса воспитания несовершеннолетних, причиняли физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий семерым детям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях