Скандального уральского священника официально отлучили от Церкви

Скандального уральского священника официально отлучили от церкви Фото: Елена Сычева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, УралПолит.Ru. Патриарх Кирилл утвердил решение об отлучении схиигумена Сергия от Церкви.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, УралПолит.Ru. Патриарх Кирилл утвердил решение об отлучении схиигумена Сергия от Церкви.

Патриарх московский и всея Руси Кирилл утвердил решение церковного суда Екатеринбургской епархии о нарушении священнической присяги и монашеских обетов и отлучении схимонаха Сергия от Церкви. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Русской православной церкви.

Как уточнили в пресс-службе московской патриархии, Кирилл согласился в виновности Сергия в нарушении монашеских обетов, священнической присяги, а также ряда Апостольских правил и правил Вселенских Соборов.

«Схимонах Сергий (Романов), вызванный на суд для ответа на вопросы, вновь не явился на заседание, опубликовав при этом в сети Интернет очередное видеообращение. В результате епархиальный церковный суд принял решение об отлучении его от Церкви», – отметили в пресс-службе.

Напомним, патриарх Кирилл утвердил решение о низвержении Сергия из церковного сана в конце июля. Ранее решение Церковного суда по делу скандального уральского священника – схиигумена Сергия (Романова), отрицавшего пандемию и захватившего Среднеуральский женский монастырь, было оглашено в начале июля. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров